Государство получило коллекцию авто

Государственные органы США унаследовали коллекцию ретро-автомобилей

Смерть человека — это само по себе печальное событие. Ещё печальнее, когда на похороны не приходит практически никто, а душеприказчики не могут найти ни единого наследника.

Автомобили, обнаруженные в коллекции скончавшегося на 76 году жизни водопроводчика из ЛосАнджелеса

Автомобили, обнаруженные в коллекции скончавшегося на 76 году жизни водопроводчика из ЛосАнджелеса

Так случилось и когда на семьдесят шестом году жизни скончался работяга-водопроводчик Джерард Виллиц из Bueno Park, Калифорния. По сложившейся практике все его пожитки были переданы государству — ни наследников, ни завещания он не оставил.

Склад техники простого американского водопроводчика готовися к продаже с аукциона

Склад техники простого американского водопроводчика готовися к продаже с аукциона

Как сообщает телекомпания NBC, явившиеся для описи имущества представители власти обнаружили ни много ни мало, а целый склад автомобилей — всего 69 единиц техники в разной степени сохранности, в том числе

  • Несколько Ford Model T выпуска до 1920 года
  • Ford Model A из 30х годов — желанной добычи любого хот-роддера
  • Автобус Volkswagen прямиком из 1965 года
  • Несколько «жуков» VW Beetle/Kaefer
  • Пикапы Chevrolet Pickup разных годов
  • Остин Хили 3000 1959 года
  • Несколько мини-тракторов и экскаваторов
  • и даже экспериментальный самолёт.
Самолёт, обнаруженный в числе прочего, среди коллекции скончавшегося водопроводчика. Фото - kenporterauctions.com

Самолёт, обнаруженный в числе прочего, среди коллекции скончавшегося водопроводчика. Фото — kenporterauctions.com

При этом соседи утверждают, что пожилой владелец коллекции вёл довольно скромную жизнь и передвигался исключительно на своём «Сатурне» — ничто не выдавало в нём владельца такой коллекции и — самое главное — четырёх домов в округе Орандж Каунти, где коллекция и хранилась.

В данный момент эта недвижимость —  как и коллекция техники — реализуется с аукциона Ken Porter Auctions, полный список лотов можно посмотреть вот на сайте аукционера.

Большая часть находок находится в традиционном для долго стоявших автомобилей состоянии, но сухой воздух штата сделал всё, чтобы будущие владельцы получили не ржавые насквозь «вёдра», а подёрнутые патиной раритеты.

Состояние большей части коллекции - весьма потрёпанное, но приличное: для того, чтобы автомобиль пришёл в движение, нужно будет пару дней поработать руками

Состояние большей части коллекции — весьма потрёпанное, но приличное: для того, чтобы автомобиль пришёл в движение, нужно будет пару дней поработать руками

Впрочем, мораль всей истории проста: если у вас есть хобби, сделайте так, чтобы было кому всё это передать. А то как-то печально — быть высокооплачиваемым водопроводчиком, иметь четыре дома, коллекцию автомобилей и маленький самолёт — и быть отправленным в последний путь исключительно судебными приставами, копающимися в твоём сарае.

About the author /


Post your comments

Your email address will not be published. Required fields are marked *